Colortrac SmartLF SC 42c Xpress

SmartLF SC 42c Xpress
• широкоформатный сканер Colortrac

Цветной широкоформатный сканер формата А0+ (42 дюйма /106,7 см) с применением запатентованной технологии SingleSensor, со сверхдолговечной двунаправленной светодиодной подсветкой . Скорость цветного сканирования до 6 дюйм/с. Оптическое разрешение 1200 dpi. Толщина носителя до 2мм

широкоформатный сканер Colortrac

 В чем отличия серии «Xpress» 

Сканеры серии SmartLF SC Xpress стали ещё быстрее решать задачи повседневного сканирования. Скорость сканирования увеличилась вдвое при работе с разрешением 200 dpi. Это означает, что сканирование оригиналов в цветном режиме (24-bit) производится со скоростью 12 дюйм/с, что очень близко к скорости монохромного сканирования. При работе с разрешением 300 dpi скорость также удвоилась. Скорость сканирования при более высоких разрешениях осталась без изменений. Для обеспечения такой производительности требуется обеспечить подключение сканера к компьютеру через интерфейс USB3. Чтобы узнать производительность в случае подключения через USB 2.0, указанные выше значения скоростей требуется разделить на два.

 Технология SingleSensor 

Сканеры серии Colortrac SmartLF SC Xpress Series – хорошо зарекомендовавшая себя техника, поддерживающая инновационные технологии сканирования широкоформатных изображений с превосходным качеством. SingleSensor является изобретением Colortrac, которое комбинирует CIS-датчики и светодиодную подсветку в одной линейке для достижения максимальной точности сканирования и получения оптимальной освещенности. Надежное и доступное сканирование с быстрым возвратом инвестиций. Выполняйте работу сверхбыстро, без остановок и ожидания.

 Увеличенная площадь под размещение документа 

Новая конструкция имеет платформу увеличенной площади для размещения документа лицом вверх, что делает загрузку документов в сканер быстрее и проще. Модель SC 42 Xpress – это первый сканер Colortrac, разработанный специально для осуществления надежного автоопределения размера носителя при загрузке документа по центру лицом вверх. Такие нововведения позволяют оператору видеть, что именно он сканирует, и также более ровно и эффективно вводить носитель в сканер. Если носитель имеет размер стандартного формата (в ручном режиме), сканер ожидает ввода носителя с выравниванием по краю платформы. Прямой тракт сканера SC 42 позволяет вводить документы шириной до 44 дюймов (1117 мм) и толщиной до 0.08 дюйма (2 мм). Это более чем достаточно для того, чтобы удовлетворить требованиям специалистов сфер архитектуры, САПР и ГИС и в значительной степени рассчитано на копи-салоны и бюро услуг.

 Динамическая подача документов 

Модель SmartLF SC 42 Xpress SingleSensor позволяет использовать упрощенную систему роликов для обеспечения постоянного контакта документа с оптикой сенсоров. Приводные ролики с обеих сторон сенсоров и мягкий приводной прижимной ролик, длина которых равна длине системы SingleSensor позволяют сканеру динамично реагировать и активно противодействовать проявлению оптических эффектов, вызываемых приподниманием документа над стеклом и замятием бумаги в тракте. Такая технология дает возможность сканировать такие хрупкие и тонкие оригиналы как газеты или старые кальки аккуратно и с высокой точностью.

 SuperSpeed PC Interface 

Широкоформатный сканер SmartLF SC 42 Xpress является первым сканером, поддерживающим цифровой интерфейс SuperSpeed USB 3.0. Благодаря внушительному 10-кратному ускорению передачи внутренних данных новый интерфейс USB 3.0 обеспечивает скорость 5 Гб/с. Это позволяет отправлять отсканированные данные на компьютер со скоростью 65-85 МБ/с (в зависимости от производителя компьютера), что почти в 2 раза превышает скорость передачи данных USB 2.0 28 МБ/с. Интерфейс SuperSpeed USB 3.0 уникален для Colortrac и позволяет сканерам SmartLF SC 42 Xpress работать на полной скорости при сканировании широкоформатных документов с более высоким разрешением, чем то, которое было доступно когда-либо раньше. Для тех компьютеров, которые не оснащены портом USB 3.0 сканер SmartLF SC 42 Xpress позволяет работать через усовершенствованный интерфейс USB 2.0 со скоростью 35 МБ/с, на 25% превышающей скорость, признанную средней по индустрии для интерфейса USB2 - 28MB/sec. Более высокая скорость передачи данных даёт оператору SmartLF SC 42 Xpress свободу при сканировании широких оригиналов с более высоким разрешением без потери производительности. Если вы обладаете большими архивами, сканер SmartLF SC 42 Xpress будет прекрасным решением.

Технические характеристики сканера SC 42c Xpress 

  • Оптическое разрешение 1200 dpi

  • Линейная интерполяция от 100 до 96001dpi с шагом 1 dpi

  • Максимальная ширина сканирования 42 дюйма (106,7 см)

  • Минимальный размер носителя 6 дюймов (152 мм) х 6 дюймов (152 мм)

  • Технология захвата изображения SingleSensor

  • Скорость сканирования в цветном режиме (24-бит, 200 dpi), дюйм/с 6,00

  • Скорость сканирования в монохромном режиме (1-бит, 200 dpi) и в режиме 256 оттенков серого (8-бит, 200 dpi), дюйм/с 13,00

  • Условия эксплуатации 10˚С - 35˚С, 35% - 80% влажности, не допускать появления конденсата

  • Размеры и вес Сканер: 130 х 15,2 х 38,1 см, 26,5 кг В упаковке: 144 х 24 х 52 см, 31 кг

  • Простой, интуитивный пользовательский интерфейс, разработанный специально для использования с сенсорным экраном. Функции: сканирование в файл / копирование / отправка по электронной почте / печать / сканирование на флешку. В режиме реального времени производится управление яркостью изображения, настройка и выбор предустановленных для документов шаблонов обработки. Обрезка, пакетный режим и установка простого и адаптивного порогов в монохромном режиме. Сканирование на флешку. Драйверы, поддерживаются форматы файлов TIFF, JPEG, PNG, PDF (максимальный размер файла формата TIFF 4ГБ)

  • Напольная подставка – включает корзину для улавливания оригиналов с опциональным набором для размещения компьютера, монитора, клавиатуры и мыши. Репростенд – регулируемая по высоте подставка, позволяющая размещать под собой наиболее популярные модели широкоформатных принтеров. В комплект входит подставка для клавиатуры компьютера и монитора. Существует опциональная направляющая для возврата оригинала, позволяющая и загружать документ, и получать его после сканирования спереди сканера.